銷售產品售后提供免費維修服務,需要繳納增值稅嗎?

2017-06-02 08:57:00
admin
原創
10603

        公司的產品在保修期內出現問題,進行免費維修消耗的材料或免費更換的配件,屬于用于增值稅應稅項目,不屬于《中華人民共和國增值稅暫行條例》(中華人民共和國國務院第538號令)第十條規定的不得抵扣的情形,不需作進項稅額轉出處理。


        根據《中華人民共和國增值稅暫行條例實施細則》(財政部 國家稅務總局令第50號)第四條關于視同銷售的規定,保修期內免費保修業務作為銷售合同的一部分,有關收入實際已經在銷售時獲得,該公司已就銷售額繳納了稅款,免費保修時無需再繳納增值稅,維修領用零件也不需視同銷售繳納增值稅。

快乐十分现场开奖结果 辽宁快乐12选5开奖号码 麻将推牌九 瑞彩祥云彩票平台是合法的吗? 北京赛车pk10最新玩法 安徽11选5最大遗漏 中国mba招生信息网 商业银行理财风险大吗 微信现金麻将苹果版 微信足彩群 广西快三推荐号码 幸运快三的走势怎么分析 海南彩票七星彩 甘肃11选5前三组选 排球比分网查询 苏州网上棋牌室 安徽时时彩有没有单双一首页